звёзды
5573

В столице Бурятии опять собирают подписи за установку памятника Киркорову

Улан-удэнцы уверены, что так мошенники выманивают у людей личные данные

фото: vk.com/fkirkorov

На днях в популярном местном паблике «Аноним 03» во «ВКонтакте» рассказали, что неизвестные призывали жителей бурятской столицы подписаться за установку памятника известному певцу Филиппу Киркорову. Если верить посту, дело было в минувшее воскресенье, 10 апреля, прямо на стоянке у супермаркета на улице Терешковой.

-  Стоят на парковке, четверо русских в возрасте от 25 до 35 лет, рост – от 170 до 180 сантиметров. Одежда преимущественно чёрного цвета, двое –  в кепках. Собирают личные данные жителей Улан-Удэ под предлогом установки памятника Киркорову, – поведал неизвестный автор.

В комментариях интернет-пользователи заявили, что эти самые люди давно ходят по различным торговым центрам.

-  Месяца три назад собирали подписи за памятник Бузовой возле «Интерьера» на Ключевской. Отвлекающий манёвр. Пока тот, кому предлагают подписаться, разевает варежку, пытаясь всё осознать, а, осознав –  поматериться, к нему лезут в сумку или в рюкзак или в карман! – описала мошенническую схему одна из участниц сообщества.

Другие и вовсе посоветовали автору публикации обратиться в полицию. Кстати, видео с молодыми людьми, которые собирали в ТРЦ подписи за памятник королю российской эстрады в столице республики, «гуляло» в соцсетях ещё зимой.  Любопытно, что сначала неизвестные попросили оставить «автограф» и уже после обещали рассказать, для чего он, собственно, потребовался.

Девушку, снявшую тогда парочку на камеру, идея воздвигнуть монумент артисту развеселила. А в ноябре многие местные паблики облетела новость о том, что в городе собирают подписи за увековечивание памяти певицы Ольге Бузовой. То же самое делали в столице соседнего Забайкалья.

Инициаторы заявили: чем больше человек выступит «за», тем выше будет изваяние. Нашлись те, кто предложение поддержал, но большинство интернет-пользователей предположили, что это пранк – мол, не может же скульптура знаменитости появиться сразу в нескольких городах.

Фотограф и дизайнер из Улан-Удэ Тумэн Санжижапов даже пофантазировал, как могла бы выглядеть композиция, и сделал с ней шуточное видео. На кадрах – голова Бузовой, заменившая знаменитую «голову» Ленина на площади Советов.

Сама Бузова, кстати, на инициативу никак не отреагировала и непонятно, знала ли знаменитость об этом вообще. Федеральные СМИ писали, что тогда она как раз попала в больницу из-за серьёзной травмы руки и по этой причине даже на время покинула соцсети. Вряд ли догадывается об установке монумента в Улан-Удэ и Киркоров. Кстати, к идее увековечить его память интернет-пользователи отнеслись скептически. «За какие заслуги?», «А он что, умер?», «Такое ощущение, что у нас планируют заложить парк ненужных людей», – отмечали горожане.

Популярный российский певец приезжал в Улан-Удэ в марте 2019-го. Он представил поклонникам программу «Я+R. Второе я». Концерт состоялся в физкультурно-спортивном комплексе (ФСК). В Улан-Удэ артист привёз целых пять фур с костюмами и декорациями.

Судя по отзывам в соцсетях, выступление звезды произвело на жителей республики неизгладимое впечатление. Некоторые, правда, посетовали, что выхода исполнителя на сцену пришлось ждать целый час. Возле ФСК Филиппа Киркорова окружили фанаты. Ребята пришли не с пустыми руками – принесли с собой воздушные шарики и торт.

А вот на вокзале короля российской эстрады никто не встречал. Соцсети облетело видео, на котором прибывший в спецвагоне певец предстал в гордом одиночестве. Он растерянно оглядывался по сторонам в надежде увидеть толпу поклонников. Но напрасно.

Постояв какое-то время возле машины – между прочим, «Мерседеса» представительского класса – певец сел в салон и направился в гостиницу. Кстати, 36-секундный ролик мгновенно завирусился и облетел соцсети и многие ведущие российские СМИ. Не оставил эту историю без внимания и популярный развлекательный портал «Пикабу» – видео тут же попало в «горячий топ», собрав более тысячи комментариев. 

Однако маленькое недоразумение на вокзале впечатление Киркорова об Улан-Удэ ничуть не испортило. Уже после концерта он поблагодарил жителей Бурятии за гостеприимство. К слову, в Интернете появилось несколько забавных мемом с певцом. Знаменитость, облачённую в концертные костюмы, «пропустили» через фотошоп и разместили на фоне местных достопримечательностей. На одном из снимков он позировал возле триумфальной арки «Царские ворота», а на другом – возле скульптуры бурятской княжны Бальжин Хатан (известной также как «Принцесса Славы»), которая «встречает» всех, кто въезжает в посёлок Агинское.

 

 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях