телевидение
5523

Лидер бурятских КВН-щиков стал лицом нового проекта на ТНТ

Чингис Болотов «пропиарил» сериал «Патриот»

Фото: facebook.com / личная страница Ч. Болотова

Недавно на улицах бурятской столицы заметили билболрд с рекламой всероссийской комедии «Патриот» и директором республиканской лиги КВН Чингисом Болотовым. Рядом с фото известного юмориста красуется надпись: «Спасибо, что делаешь Улан-Удэ лучше!». А чуть ниже указано, что он является руководителем экопроекта по очищению Байкала «Мусор из головы».

Фото: facebook.com / личная страница Ч. Болотова

Сам Болотов сообщил в соцсетях, что это промоакция к сериалу, который стартует на ТНТ уже во вторник, 10 марта (возрастное ограничение – 16+).

- «Патриот» – сериал про молодого человека, который решил изменить свой город к лучшему. Телеканал ТНТ искал в городах России патриотов и общественников. В Улан-Удэ выбрали меня как лидера КВН-движения Бурятии и руководителя проекта «Мусор из головы», – написал он на своей страничке в Facebook.

Чингис пояснил infpol.ru, что он прорекламировал новый проект наТНТ, однако сам в сериале не снимался. «Мне просто позвонили и спросили, могут ли разместить на баннере моё фото. В разных городах нашли местных общественников, которые борются с мельницами. Например, в Челябинске это Чистомэн», – отметил лидер бурятских КВН-щиков.

Ещё два года назад активисты движения «Новая энергия» и «весёлые и находчивые» из Бурятии объявили настоящий «бой» мусору на Байкале. Сначала они организовали необычный перформанс в центре Улан-Удэ, потом запустили в соцсетях «экологический» челлендж, объединивший многих российских знаменитостей, а в начале августа 2018-го распродали на аукционе отходы, собранные на побережье священного озера.

Кроме того, ребята устраивали постановочные разборки в духе 90-х, придумывали забавные комиксы и размещали в соцсетях «грязные рассказы» о священном озере, которыми с ними делились очевидцы. И даже после окончания турсезона юмористы решили не расслабляться и продолжили работу над своим «антимусорным» проектом. А минувшей зимой стало известно, что благодаря ему общественники и юмористы взяли номинацию общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока». Их признали добровольцами года. 

Кстати, в феврале на одном из популярных интернет-сайтов разместили любопытное объявление. Первыми на него обратили внимание наши коллеги из «Московского комсомольца в Бурятии». Хозяин трёхэтажного коттеджа площадью в 200 «квадратов» выразил готовность продать его всего за три миллиона рублей вместе с участком в десять соток – правда, с условием, что новый владелец... вступит в войну с живущим по соседству мужчиной.

- Продам дом для войны семей! Дом в адекватном состоянии, чего нельзя сказать о соседе! Так как раньше мы были лучшими друзьями, то забора между нашими участками нет… Продам дёшево из-за желания подложить ему реальную свинью! Фермеры, велкам! Коровы, гуси, утки, индюки на участке приветствуются! Покупателю со злыми собаками сделаю ещё скидку! Просьба риелторов и доброжелательных людей не беспокоить, – гласило объявление.

Наши читатели заметили, что подобные предложения появились и в пабликах в социальных сетях. «Даже текст тот же», – отметили они. Как выяснилось, во многих городах Сибири и Дальнего Востока, включая Улан-Удэ, заметили красные плакаты с объявлениями о продаже домов и квартир для «войны семей». Потенциальным покупателям сулили скидки в 100 тысяч рублей, если они будут делать шумный ремонт, и 200 тысяч – если он будет продолжаться долго. Сначала интернет-пользователи решили, что это реклама какого-нибудь агентства недвижимости. А оказалось, что промо-акция телеканала ТНТ к выходу нового сериала под названием «Война семей» (16+).

Справка infpol.ru
«Патриот» – новая комедия телеканала ТНТ и кинокомпании «Good Story Media» («Реальные пацаны», «Физрук», «Ольга») о том, как спецназовец Саня Кучин вернулся со службы в родной городок, чтобы навести порядок. У Сани – честного и доброго солдата будто бы из русских сказок – есть мечта. Он хочет, чтобы Россия стала лучшей страной на свете, и все люди жили хорошо. Это идеальный герой в неидеальном мире. Но есть у него и своя слабость – Ленка Сысарина. Кучин любит её со школьных времен и думает, что девушку надо добиваться. Но реальная жизнь – не армия, в которой всё устроено чётко по уставу, особенно –  в отношениях, говорится на официальном сайте телеканала.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях