телевидение
2392
2

Еще одна жительница Бурятии выиграла деньги в телевикторине

Жаргалма Бадмаева приняла участие в передаче «Пятеро на одного»

Скриншот с сайта russia.tv

Во втором раунде передачи «Пятеро на одного» телеканала «Россия 1» свой фото-вопрос задала 24-летняя жительница Закаменска Жаргалма Бадмаева.

Ведущий, когда представлял телезрительницу игроками, перевел ее имя с бурятского языка.

- Имя переводится как «Счастье». Настоящее счастье для Жаргалмы - это большой и уютный дом, в котором живет ее семья. Полтора года назад у Жаргалмы родился сын, но это не мешает ей вести активный образ жизни. Жаргалма играет в волейбол, бегает по утрам, любит ходить в лес за грибами и ягодами, - рассказал о девушке ведущий.

Жительница Бурятии задала игрокам довольно трудный вопрос.

- Для чего в 19 веке использовали эту обувь?

- Рыхлить почву, - ответил сразу Александр Пушной.

Другие игроки предположили, что «эта вещь необходима при нарезке чего-нибудь».

- Может это отбивная для мяса?, - предположила актриса Наталья Бочкарева.

После трех подсказок игроки так и не смогли ответить на вопрос. Оказалось, что такая обувь использовалась во Франции для чистки каштанов. Таким образом, телезрительница из Бурятии выиграла 20 тысяч рублей.

Напомним, другая жительница Бурятии Алла Валинорова выиграла 70 тысяч рублей во второй игре осенней серии «Что? Где? Когда?».

Девушка задала вопрос о необычных очках, предназначенных для поиска мячей для гольфа. Команда Виктора Сиднева не смогла дать правильный ответ за отведенное время. Девушка выиграла 70 тысяч рублей, которые она планирует потратить на отпуск.

Как призналась infpol.ru победительница, идею для вопроса она случайно увидела в рекламе Инстаграма.

- Отправила вопрос я ещё в начале лета. Он образовался спонтанно и неожиданно. Просто увидела в Инстаграме рекламу специальных очков для поиска мячей для гольфа - интересная новинка и изобретение. В прошлом я пробовала играть в гольф. Это очень увлекательно и с проблемами по поиску мячей по огромному полю знакома не понаслышке, - рассказала журналисту Алла Валинорова. -  Я сохранила эту ссылку, посоветовалась с друзьями и мы решили отправить вопрос в редакцию ЧГК. После некоторого ожидания мой вопрос прошёл в эфир и вот результат.

Справка infpol.ru
«Пятеро на одного» - развлекательно-интеллектуальное шоу, где команда из пяти звездных участников отвечает на вопросы телезрителей. Игрокам дается всего четыре минуты на поиск ответа. Если звезды не отвечают  правильно, то телезритель, приславший вопрос, выигрывает 20 тысяч рублей.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях