телевидение
4849
2

Жительница Улан-Удэ, переигравшая Александра Друзя: «Рекламу этих очков я случайно увидела в Инстаграме»

На выигранные деньги Алла Валинорова планирует хорошо отдохнуть

Фото: личный архив А. Валиноровой

В минувшее воскресенье, 23 сентября, состоялась вторая игра осенней серии «Что? Где? Когда?». Один из вопросов телезрителей заставил именитых знатаков задуматься. Менеджеру из Улан-Удэ Алле Валиноровой удалось обыграть команду Виктора Сиднева и заработать 70 тысяч рублей.

Девушка задала вопрос о необычных очках, предназначенных для поиска мячей для гольфа.

- Эти очки были специально придуманы для поиска предметов, которые ежегодно теряются в огромном количестве. Например, в Америке счет идет на миллионы, хотя в России эта проблема не очень актуальная. Один из таких предметов сейчас находится в черном ящике. Внимание, вопрос. Что там?, - спросил ведущий.

После бурного обсуждения ответил сам магистр игры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь.

- Мы предполагаем, что в черном ящике монета, - сказал Друзь.

К сожалению, для знатоков, и к счастью для телезрительницы – ответ был неправильный. Таким образом, счет стал 3-2 в пользу телезрителей. Ведущий озвучил, что улан-удэнка теперь получит 70 тысяч рублей.

«Главное, чтобы они не смогли ответить»

Корреспондент infpol.ru нашел счастливого обладателя денежного выигрыша. Как оказалось, девушка впервые участвовала в интеллектуальной игре.

- Отправила вопрос я ещё в начале лета. Он образовался спонтанно и неожиданно. Просто увидела в Инстаграме рекламу специальных очков для поиска мячей для гольфа - интересная новинка и изобретение. В прошлом я пробовала играть в гольф. Это очень увлекательно и с проблемами по поиску мячей по огромному полю знакома не понаслышке, - рассказала журналисту Алла Валинорова. -  Я сохранила эту ссылку, посоветовалась с друзьями и мы решили отправить вопрос в редакцию ЧГК. После некоторого ожидания мой вопрос прошёл в эфир и вот результат.

Алла работает менеджером-товароведом в одном из магазинов модной одежды и обуви в центре города. Свой выигрыш она планирует потратить на отдых.

- Выигрыш ещё не скоро дойдёт до меня. Там долгосрочная процедура ожидания, но, скорее всего, планирую потратить на очередной отпуск.

Как призналась нам Алла – выиграть у известного игрока, обладателя многочисленных премий, очень приятно.

- Конечно, приятно и неожиданно выиграть у таких именитых людей, но это просто удача, ведь не все в курсе передовых новинок и изобретений. Мне просто повезло увидеть и воспользоваться этой информацией. Мне не принципиально было, кто ответит на вопрос. Главное, чтобы не смогли ответить правильно, - говорит с улыбкой девушка.

Надо признать, ей это удалось.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях