смерть
2393

17-летняя школьница, устроившая ДТП с пострадавшими в районе Бурятии, скончалась

Она умерла спустя два дня после аварии

Фото: МВД по Бурятии

17-летняя девочка, устроившая ДТП с пострадавшими в Еравнинском районе, умерла. Об этом сообщили в республиканском УГИБДД. Школьница скончалась в больнице, куда её доставили вечером 28 мая.

Напомним, ранним утром в субботу в еравнинском селе Исинга перевернулся автомобиль Daihatsu Terios, в котором, помимо виновницы аварии, были четыре пассажира. Все они – ученики местной СОШ. Дети получили травмы.

Сначала подростков отвезли в центральную районную больницу, но после глава Бурятии Алексей Цыденов поручил доставить всех пятерых в Улан-Удэ – в зависимости от тяжести травм.

В город детей эвакуировали на вертолёте. Состояние двух пострадавших оценили как тяжёлое, троих – средней степени тяжести. 

- Транспортировка прошла хорошо. Ранее пациентов осмотрела и подготовила к медицинской эвакуации комплексная бригада специалистов, прибывших на помощь коллегам в ЦРБ, – рассказала ранее глава Минздрава РБ Евгения Лудупова.

По её словам, одного пострадавшего – 18-ти лет – доставили в отделение реанимации республиканской клинической  больницы, остальных отправили в ДРКБ. Из них трое тоже попали в реанимацию, четвёртый – в травматологию.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях