ДТП
5485
1

Четверо подростков, пострадавших в ДТП в Бурятии, оказались в реанимации

Поздним вечером их на вертолёте эвакуировали в Улан-Удэ

Cкриншот с видео в чате «Еравна-инфо 24/7»

Глава Минздрава Бурятии Евгения Лудупова рассказала о состоянии школьников, которые накануне пострадали в ДТП в еравнинском селе Исинга. Напомним, ранним утром 28 мая там опрокинулся автомобиль Daihatsu Terios, за рулём которого находилась 17-летняя школьница.

В результате сама виновница аварии и четыре пассажира машины (это ученики местной СОШ) получили травмы. Сначала подростков отвезли в центральную районную больницу, но после глава Бурятии Алексей Цыденов поручил доставить всех пятерых в Улан-Удэ – зависимости от тяжести травм.

В город детей эвакуировали на вертолёте. Состояние двух пострадавших оценили как тяжёлое, троих – средней степени тяжести. Накануне вечером, их в 22:00, доставили в Улан-Удэ

- Транспортировка прошла хорошо. Ранее пациентов осмотрела и подготовила к медицинской эвакуации комплексная бригада специалистов, прибывших на помощь коллегам в ЦРБ, – рассказала в соцсетях Евгения Лудупова.

По её словам, одного пострадавшего – 18-ти лет – доставили в отделение реанимации республиканской клинической  больницы, остальных отправили в ДРКБ. Из них трое тоже попали в реанимацию, четвёртый лежит в травматологии.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях