Интернет
646

Мобильное приложение МЧС России взломали хакеры

В ведомстве заверили, что система оповещения населения продолжает работать в штатном режиме

Фото: МЧС России

Мобильное приложение МЧС России подверглось массированной кибератаке. Злоумышленникам удалось взломать сервис и разослать пользователям недостоверную информацию. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В МЧС подчеркнули, что взлом приложения никак не повлиял на работу системы оповещения населения России. Она продолжает функционировать в штатном режиме.

Основными каналами предупреждения граждан об угрозах остаются сирены и громкоговорители, СМС-рассылки, а также телевидение и радио. Мобильное приложение МЧС используется лишь как дополнительный источник информации.

Специалисты ведомства устраняют обнаруженную уязвимость и восстанавливают нормальную работу приложения.

В МЧС призвали граждан сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам информации – сайту министерства и его аккаунтам в социальных сетях.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях