Политика
3897

СМИ: Собчак поборется с Путиным за президентское кресло

Вскоре, сама телеведущая прокомментировала эту информацию

Фото: instagram.com/XENIA_SOBCHAK

В президентской администрации задумались о том, чтобы спарринг-партнером главного кандидата в президенты стала женщина. Об этом «Ведомостям» рассказали собеседники в администрации и близкие к ней эксперты.

По мнению издания, рассматриваются сразу несколько кандидатур. Среди них три представительницы "Справедливой России": Наталья Великая, Ирина Волынец и Ирина Петеляева.

Также в качестве кандидата некоторые источники называют известную телеведущую Ксению Собчак.

- Идеальный вариант – Ксения Собчак, демонстрирующая образ современной молодой женщины, которая хотела бы пойти в политику, рассуждает еще один собеседник, близкий к администрации: умная, яркая, интересная, но не во всем соответствующая образу типичной русской женщины, вопрос – решится ли она, - пишут "Ведомости".

Позже сама звезда прокомментировала эту новость в своем Instagram, написав, что "серьезные издания всегда обязаны взять комментарии или получить отказ от них от лица о котором они пишут из неких таинственных "источников".    

- Я человек независимый, и ни с какой "апешечкой" и прочим адом никогда в сношениях замечена не была и не буду. Чем очень горжусь. Что там кто обсуждает в высоких кабинетах - не знаю, но давно и внимательно наблюдаю за нашим политическим ландшафтом, - заявила Собчак.

Напомним, вопрос о предстоящих выборах главы государства стал особенно актуален после того, как в начале августа, когда Владимир Путин был с рабочей поездкой в Бурятии, и один из жителей республики попросил его вновь выдвинуться на пост президента. Отметим, речь идёт о 94-летнем ветеране Великой Отечественной войны Иване Голощапове из пострадавшего от пожара прибайкальского села Черёмушки.

Сам Путин в Черёмушки тогда не приехал: связался с сельчанам по «телемосту». Он пообещал ветерану подумать о следующем президентском сроке.

Это заявление вызвало широкий общественный резонанс. СМИ поспешили сообщить, что президент начал свою предвыборную кампанию с Бурятии. До этого момента как сам глава государства, так и его пресс-секретарь Дмитрий Песков в ходе публичных встреч и во время общения с прессой старались обходить тему предстоящих выборов, писала «Газета.ru».

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях