прогноз погоды
637

Снегопады и штормовой ветер надвигаются на Бурятию

Столбик термометра опустится до -24 градусов

Фото: нейросеть

С 27 по 29 октября в республике ожидается ухудшение погоды. Синоптики прогнозируют снегопады, сильный ветер с порывами до 23 м/с и похолодание, предупреждает Бурятский гидрометцентр. 

27 октября ночью температура местами опустится до -18 градусов, а в северных районах — до -24. Днем ожидается от -8 до +3 градусов, местами пройдет снег. 

28 октября снегопады продолжатся, ветер усилится до 22 м/с. А 29 октября снег ожидается на большей части республики, на севере – сильный. Порывы ветра достигнут 23 м/с. 

В Улан-Удэ также будет снежно. Во вторник и среду днем ожидается до +3 градусов, а в четверг похолодает до -5. Ветер усилится до 15–20 м/с. 

На дорогах все три дня будет гололедица, на перевалах – снежные накаты. К четвергу местами возможны снежные заносы. Водителям стоит быть особенно осторожными.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях