В Бурятии сотрудники Росгвардии совместно с Госавтоинспекцией задержали двух нетрезвых водителей. Нарушителей выявили в поселке Онохой и селе Бичура, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по республике.
В Онохое на подозрительного автомобилиста обратил внимание местный житель. Днем он заметил машину, водитель которой, судя по манере управления, находился в состоянии опьянения. Очевидец сообщил об этом правоохранителям.
Вскоре росгвардейцы обнаружили и остановили автомобиль возле магазина. За рулем находился 36-летний местный житель. От мужчины исходил резкий запах алкоголя, а его речь также указывала на возможное опьянение.
Выяснилось, что ранее водитель уже привлекался к ответственности за аналогичное нарушение. Его передали сотрудникам ДПС для дальнейшего разбирательства.
Еще одного нетрезвого автомобилиста задержали в Бичуре. Им оказался 24-летний мужчина, у которого к тому же не было водительского удостоверения.
В отношении обоих водителей возбуждены уголовные дела за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.










