Общество
7242

«Невосполнимая утрата»: Пользователи соцсетей скорбят по убитому видеомонтажёру из Бурятии

Прощание с Чингизом Бадмаевым пройдёт в День Победы

Фото: соцсети

Накануне всю республику потрясла новость о том, что известный видеомонтажёр и звукорежиссёр Чингиз Бадмаев трагически ушёл из жизни. Как стало известно infpol.ru, он был убит 6 мая во время пьяной ссоры. Нашему талантливому земляку было всего 39 лет.

Прощание с ним состоится 9 мая в 13.30 в поминальном зале на улице Боевая, 7а. Об этом рассказал режиссёр Солбон Лыгденов, который хорошо знал погибшего – Чингиз Бадмаев работал над многими его проектами, в том числе участвовал в съёмках нового фильма «321-ая Сибирская». Лыгденов опубликовал и их совместное фото.  

Жители Бурятии скорбят по убитому видеомонтажёру и выражают соболезнования родным и близким. Кажется, многие до сих пор не могут поверить, что его больше нет. «Соболезнуем, скорбим и помним», «Невосполнимая утрата», «Невозможно поверить, ужасная новость», «Неужели это правда?», «Такой хороший был парень», «Талантливый, светлый, добрый человек был! Почему так рано ушёл?», «Как обухом по голове», «Помню его слова: будет недолго, но ярко», – это лишь часть комментариев интернет-пользователей.

Болью пронизан пост, который опубликовала «ВКонтакте» сестра Чингиза – София.

- Скоропостижно ушёл из жизни любимый брат. Пусть земля тебе будет пухом. Так рано ушёл… Много слов не сказано. Помним. Любим. Скорбим, – написала девушка.

Она обратилась к землякам с просьбой оказать любую посильную помощь. Реквизиты для перевода денег указаны на страничке Софии в соцсети «ВКонтакте».

У Чингиза Бадмаева осталась маленькая дочка. Последний пост в Facebook, который он посвятил ей, датирован 3 апреля.

- Ещё и трёх лет нет, а уже на сцене. И ей нравится, – рассказал погибший мужчина о своей малышке, прикрепив к посту фото.

Чингиз Бадмаев окончил ВСГАКИ (ныне – ВСГИК). Свою профессиональную деятельность начинал у Солбона Лыгденова с работы в  SlyFoxArts. Он работал над такими проектами, как фестивали «Звёзды Белого месяца» и «Алтаргана», снимал, монтировал и готовил видео- и аудиоматериалы этих мероприятий к постпродакшн. Вместе с  Лыгденовым Чингиз снял известнейшие в Бурятии рекламные видеоролики магазина «Классика-мода» и, как уже отмечалось выше, участвовал в съёмках военной драмы «321-я Сибирская». В последнее время работал в Бурятском государственном театре имени Хоца Намсараева видеомонтажёром и оператором-постановщиком. Одна из последних его работ - анталогия пребывания Калмыцкого театра им. Басангова в Бурятии.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях