14-летняя Ксения, пострадавшая в конце мая в результате конфликта в жилом комплексе «Саларьево Парк» в Москве, отправится на отдых в Бурятии. Для школьницы организовали перелет и путевку в детский лагерь на Байкале. Об этом сообщили в полномочном представительстве республики при президенте России.
Представители полпредства встретились с девочкой и ее матерью в Москве, обсудили ситуацию и дальнейшие планы. Кроме того, состоялась встреча с руководством департамента национальной политики и межрегиональных связей города, где рассматривались варианты поддержки подростка после пережитого стресса.
В результате было принято решение организовать для Ксении отдых в Бурятии. Уже в ближайшие выходные она отправится на родину, где сможет провести часть летних каникул в детском лагере на берегу священного озера.
Как отметили в полпредстве, смена обстановки поможет школьнице восстановиться после произошедшего и отдохнуть в привычной для нее среде.
Мать девочки поблагодарила представителей Бурятии и московских властей за оказанную помощь:
- Огромное спасибо полпредству Бурятии в Москве и департаменту национальной политики и межрегиональных связей города Москвы за поддержку дочери в этой непростой ситуации. Спасибо, что сразу подключились и оказали такую поддержку нашей семье.
Напомним, история получила широкий общественный резонанс после публикации в социальных сетях информации о нападении на школьницу в одном из жилых комплексов Москвы. Ситуацией заинтересовались правоохранительные органы, а власти Бурятии заявили о готовности оказать семье необходимую помощь.










