В Улан-Удэ сотрудники полиции раскрыли кражу крупной суммы из магазина. Под подозрение попала продавец торговой точки.
Как сообщили в МВД по Бурятии, в полицию обратилась владелица магазина после того, как в ходе ревизии была выявлена недостача в размере 320 тысяч рублей. По ее словам, сумма пропажи увеличивалась на протяжении нескольких месяцев.
В результате оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к хищению причастна 46-летняя продавец, ранее судимая. По данным полиции, на протяжении четырех месяцев женщина систематически забирала часть выручки из кассы. Кроме того, она просила покупателей переводить деньги за покупки напрямую на ее банковскую карту или указанные номера телефонов, объясняя это якобы неисправностью терминала безналичной оплаты.
Задержанная призналась, что похищенные средства тратила на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.








