В Муйском районе Бурятии возбудили уголовное дело по факту схода лавины на работников горнодобывающего предприятия. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по республике.
Дело расследуется по части 3 статьи 216 УК РФ – нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.
По версии следствия, утром 28 апреля возле одного из рудников со склона горы сошла лавина. Под снежной массой, по предварительным данным, оказались работники предприятия, выполнявшие работы на участке.
Как уточнили в прокуратуре Бурятии, инцидент произошел около 10:30 на промышленной площадке штольни № 90 участка ПГУ-1 рудника ООО «Ирокинда». Всего под лавину попали девять человек, трое из них смогли выбраться самостоятельно. Предварительно, под снегом остаются шесть работников.
В настоящее время организованы спасательные работы. Точное число пострадавших и их состояние уточняются.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Ход проверки находится на контроле прокуратуры Муйского района.








