Среда, 29 апреля (по лунному календарю 13)
Хороший день для учебы, торговли, строительства, земледелия, отправления в дорогу, знакомств, изготовления лекарства.
Не следует давать в долг, продавать скот, созывать совещание, подавать прошение, устраивать пиршество.
Стрижка волос – к счастью.
Четверг, 30 апреля (по лунному календарю 14)
Благоприятный день для сдачи экзаменов и зачетов, рубки дерева, обучения технологии искусств и ремесел, дел, связанных с городами.
Противопоказано отправляться в дорогу и переезжать, отправлять детей из дома в другое место, сеять семена, созывать собрание, заводить собаку.
Стрижка волос – к благоденствию.
Пятница, 1 мая (по лунному календарю 15)
Удачный день для встречи с большим человеком, обращения в различные инстанции за решением дела, возведения домов, храмов и других объектов поклонения, посева семян, обучения наукам, заведения собаки, празднества по случаю радостного события.
Нежелательно переезжать, копать землю, рисовать, корчевать дерево.
Стрижка волос – к благополучию и благоденствию.
Суббота, 2 мая (по лунному календарю 16)
Благоприятный день для домашних дел, установления дружеских отношений по уговору, продажи, меновой торговли, изготовления лекарства, совершения кровопускания, возвращения того, что вы брали у кого-то.
Плохо отправлять детей из дома в другое место, отправляться в дорогу, ссориться и бороться за верховенство, вступать в тяжбу, ловить рыбу, усыновлять ребенка, употреблять спиртное, точить ножи.
Стрижка волос – к болезни.
Воскресенье, 3 мая (по лунному календарю 17)
Подходящий день для отправления в дорогу, усмирения лошади и скота, продажи скота, изготовления ножей и оружия, столярных и кузнечных дел.
Плохо начинать большое дело, закладывать фундамент дома, свататься, возвращать взятое, делать кровопускание, кроить одежду.
Стрижка волос – к ухудшению внешности.
Понедельник, 4 мая (по лунному календарю 18)
Благополучный день для проведения работ в городе, выбора места для поселения, закладки фундамента в этом месте, возвращения того, что вы брали у кого-то.
Плохо надевать новое, отправляться в дорогу, рыть колодец.
Стрижка волос – к потере собственности.
Вторник, 5 мая (по лунному календарю 19)
Хороший день для ведения торговли и обмена, нахождения в дороге, ухода за скотом.
Плохо продавать скот, изготовлять лекарство, точить ножи.
Стрижка волос – к хорошему другу.









