кража
915

В Бурятии мужчина потратил деньги собутыльника на продукты, алкоголь и подарки

Сначала он прокутил все сбережения знакомого, а позже оформил на него кредит

Фото: infpol.ru

В полицию поступило заявление от 44-летнего жителя Заиграевского района, который обнаружил, что с его счетов исчезло около 144 тысяч рублей.

Оказалось, что в начале января к мужчине в гости пришел его друг, с которым они пили. После гость ушел, а уходя, прихватил смартфон. Несколько дней он, имея доступ к телефону и зная пароль от банковского приложения, тратил чужие деньги на продукты, алкоголь и подарки. Общая сумма ущерба составила около 100 тысяч рублей.

Когда эти деньги закончились, мужчина на имя владельца телефона оформил кредит на 44 тысячи рублей, после чего обналичил полученную сумму. Пропажу телефона сельчанин заметил на следующий день, но не придал ей значения. Осознание случившегося пришло позже, когда в магазине его банковская карта была отклонена. Выписка со счета, полученная в банке, показала списания и незаконно оформленный кредит.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража с банковского счета»), - сообщает МВД по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях