Реклама
154

Элайнеры для выравнивания зубов

Люди, которые думают о начале ортодонтического лечения, обычно имеют много сомнений и задают много вопросов, когда обращаются к специалисту-ортодонту. Самый распространенный вопрос часто касается типа аппарата, который можно использовать для решения вашей ортодонтической проблемы: брекеты или прозрачные элайнеры?

Одно устройство по своей сути не лучше другого. То, что используется для индивидуальной коррекции, будет основываться на целях лечения и потребностях образа жизни пациента. Однако некоторые правила распространяются на всех пациентов, независимо от типа устройства. Например, все пациенты должны ежедневно чистить зубы и пользоваться зубной нитью, а после лечения должны носить ретейнеры.

Преимущества:

  • Незаметность: Элайнеры почти незаметны благодаря своей прозрачной конструкции, что значительно повышает уровень комфорта и уверенности у пациентов.
  • Комфорт: Элайнеры мягкие и изгибаются по контурам зубной дуги, не оставляя острых углов и порезов, поэтому они гораздо комфортнее, чем брекеты.
  • Элайнеры можно снимать на время еды, чистки зубов, занятий спортом и других действиях.

Прозрачные элайнеры

Эти прозрачные колпачки мягко давят на зубы и меняют их положение. Элайнеры являются одним из многих технологических достижений, которые сделали ортодонтическое лечение менее заметным, и одной из основных систем, используемых ортодонтами для перемещения зубов.

Видимость

Элайнеры представляют собой тонкие, пластиковые, прозрачные накладки, которые делают их практически незаметными и позволяют человеку демонстрировать идеальную улыбку. На зубы надеваются прозрачные элайнеры, которые помогают направить их на место.

Мобильность

Многим пациентам нравится, что элайнеры съемные. Их можно снимать во время еды, чистки зубов и использования зубной нити, а также на короткие периоды работы или общественных мероприятий.

Поскольку они съемные, элайнеры могут потеряться. Они выпадают из карманов и их можно даже завернуть в салфетку и нечаянно выбросить. Чтобы избежать этих неудобств, существуют чехлы, специально предназначенные для их хранения в периоды, когда они не носятся.

Комфорт

Хотя может быть некоторый первоначальный дискомфорт, когда пациент переходит на новый набор элайнеров, дискомфорт можно легко надеть. Снятие элайнеров из-за того, что они неудобны, противоречит их назначению. Элайнеры не могут работать, если они не находятся во рту. 

Требуется консультация специалиста.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях