прогноз погоды
532

Морозы до −29 градусов ожидаются в Бурятии

Синоптики также прогнозируют снегопады и сильный ветер

Фото: нейросеть

Бурятский гидрометцентр опубликовал прогноз на ближайшие три дня. Особенно непогода разгуляется 4 ноября, когда местами ветер усилится до 20 м/с. 

Во вторник, 3 ноября – местами небольшой снег. Ночью −8…−13°, на севере до −26°. Днём от +1 до −4°, местами до −13°. 

В среду, 4 ноября – снег в большинстве районов, по Прибайкалью до сильного. Ночью −6…−11°, на севере до −27°. Днём −1…−6°, местами до −16°. Порывы ветра до 15–20 м/с. 

В четверг, 5 ноября – местами небольшой снег, в Баргузинской долине ночью до умеренного. Температура ночью −14…−19°, местами до −29°. Днём −2…−7°, в отдельных районах до −17°. 

МЧС Бурятии предупреждает: на дорогах ожидаются гололедица, на перевалах снежные накаты, местами заносы. Водителей просят соблюдать скоростной режим, а жителей — отказаться от выходов на туристические маршруты и водоёмы в период непогоды. 

В случае происшествия звоните по номеру 112.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях