инициатива
5812
2

Солбон Лыгденов возмутился тем, что добровольцу из Бурятии так и не дали Орден Мужества

Известный в республике режиссер попросил общественность обратить внимание на этот факт

Роман Саханов. Рисунок С. Лыгденова

Известный бурятский кинорежиссер Солбон Лыгденов заступился за военнослужащего из Бурятии Романа Саханова. Он сетует, почему бойца так и не наградили Орденом Мужества. 

- Очень не хочется поднимать такого рода тему, но, если честно, то очень становится обидно за наших парней, которые с честью и достоинством выполняют свой долг перед Родиной, отдают всего себя, а взамен получают несправедливость! Уже есть факты. Гвардии старшина Саханов Роман, который в данный момент проходит лечение после ранения, так и не удостоился высокой государственной, очень сильно заслуженной награды - Ордена Мужества! Почему так получается? Призываю общественность обратить внимание на такое несправедливое отношение к Героям!!! – написал он у себя на странице во «ВКонтакте». 

В октябре прошлого года мы рассказывали о 42-летнем добровольце из Улан-Удэ. Роман был ранен в зоне СВО, а когда получил первую медицинскую помощь под падающими снарядами, отказался от эвакуации в госпиталь, так как любой ценой должен был выполнить боевую задачу. За это его представили к Ордену Мужества. 

Кстати, наш земляк является ветераном боевых действий в Чечне.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях