байкальская рыбалка
5901

В Бурятии отменили фестиваль «Байкальская рыбалка»

Мероприятие перенесли на следующий год

Фото: архив infpol.ru

В Бурятии в этом году не будет «Байкальской рыбалки». Традиционное мероприятие, которое ежегодно проходило на льду священного озера в конце марта и куда съезжались рыбаки со всех концов России и даже из других стран, перенесли на будущий год.

На официальном сайте мероприятия говорится, что следующиe соревнования состоятся 24-25 мартa 2024 годa. Дo стартa турниpa осталось 433 дня.

Напомним, что «Байкальская рыбалка» стартовала в Бурятии в 2005 году. Организатор мероприятия - ГК «Титан». В прошлом году фестиваль прошёл уже в 17-й раз. Всего в 2022 году в мероприятии приняли участие 205 команд. Победители забрали главный приз - новенький автомобиль «Тойота Камри». Почётным гостем фестиваля был популярный актёр Андрей Соколов.

В разные годы почётными гостями «Байкальской рыбалки» становились актёры Виктор Бычков, Алексей Булдаков, Дмитрий Дюжев, Вилле Хаапасало, телеведущая и актриса Алла Михеева, певица Анна Семенович, боксёр Николай Валуев.

А в 2019 году «Байкальская рыбалка» вошла в книгу рекордов России. Рекорд зафиксирован как наибольшее количество участников подлёдной рыбалки. Результатом 350 команд и 1400 участников, фестиваль побил собственный же рекорд, когда на лёд вышли 261 команда и 1044 участника.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях