избиение
4003
1

«Выбил два зуба, пинал по животу»: В Улан-Удэ взрослый мужчина жестоко избил шестиклассника

Он решил вмешаться в детские разборки (обновлено)

фото: ru.freepik.com

Этот жуткий инцидент произошёл в одной из городских школ. В telegram-канале «Весь Улан-Удэ» рассказали, что недавно в шестом классе СОШ появился новенький «с задиристым характером». Мальчик постоянно донимал одноклассников. Те жаловались родителям, но ничего поделать со сверстником не могли – приходилось терпеть его выходки.

В итоге у одного из пацанов всё-таки лопнуло терпение. Он решил устроить задире разборки и позвал его пообщаться за зданием школы. Тут появился отец возмутителя спокойствия. Улан-удэнец, который, по некоторым данным, был пьян, решил заступиться за сына и напал на его одноклассника.

- Мужчина повалил 12-летнего ребёнка на землю и начал пинать в лицо. Выбил два зуба, пинал по грудной клетке и животу. Устав избивать мальчика, он удалился восвояси и до сих пор не вышел на связь, – пишет «Весь Улан-Удэ».

Избитый шестиклассник попал в больницу. Позже очевидцы рассказали, что на защиту мальчика встал другой мужчина, и драка продолжилась уже с ним. Мы обратились за комментарием по поводу произошедшего в пресс-службу МВД по Бурятии.

Ситуацию тем временем взяла под контроль уполномоченный по правам ребёнка в Бурятии Наталья Ганькина.

- Разборки взрослого с ребёнком, применение физической силы, причинение вреда здоровью, проявление насилия к детям на глазах у других детей –  подобное недопустимо и противоречит нормам морали и закона, – написала детский омбудсмен на своей странице во «ВКонтакте». – Сейчас сотрудники полиции проводят проверку, в ходе которой действиям мужчины дадут уголовно-правовую оценку.

Ганькина задалась вопросом, почему учителя, классный руководитель и директор СОШ не заметили, что между ребятами нарастает конфликт.

- Какие меры по предотвращению конфликтов среди детей принимались в школе? Какие мероприятия проводились с родительской общественностью? Буду выяснять эти момент совместно с комитетом по образованию Улан-Удэ, – добавила уполномоченный.

В комитете, по её словам, тоже начали свою проверку. Пострадавшему мальчику пообещали оказать необходимую правовую и психологическую помощь.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях