продукты
4877

Мёд, лук и рыба с арбузом: Лама из Бурятии рассказал о несочетаемых продуктах

Он объяснил, какие блюда ни в коем случае нельзя есть вместе

фото: ru.freepik.com

Настоятель курумканского дацана «Гандан Ше Дувлин» Еши Намжил лама (Олег Намжилов) написал в своём telegram-канале пост, посвящённый несовместимым друг с другом продуктам. Возглавили этот список грибы и горчица. Далее идут курица и сырое молоко (да и вообще любая молочка).

Кроме того, совершенно не сочетаются редька с чесноком, горчицей и молоком, рыба и икра – с яйцами, растительным маслом, опять же молоком и редькой, молочные продукты – с фруктами, ягодами и рыбой,  свинина и козлятина –  с бараниной, мёд – с луком, чесноком и растительным маслом, солёная рыба – с арбузом, кукуруза и арахис, соки, компоты и морсы – с молочными продуктами (особенно – с кисломолочными).

Также одновременно не стоит употреблять мёд и растительное масло. После топлёного масла нельзя пить холодную воду,  есть побелевшее мясо с запахом кислого теста и варёное, которое долго хранилось в закрытой посуде. Печень не сочетается с молочной продукцией.

- Эти продукты не рекомендуется есть вместе, смешивая, а также в течение четырёх часов. А ещё лучше – выждать сутки. Также нежелательно одновременное употребление двух и более видов мяса. Несовместимые продукты не перевариваются, а откладываются на стенках кишечника, ухудшая его проходимость, работоспособность и прочие функции ЖКТ. И это, несомненно, со временем приведёт к болезням. Можно эту информацию распечатать на бумаге и для памятки вывесить у себя на кухне, – подчеркнул лама.

Ранее настоятель «Гандан Ше Дувлин» посоветовал не готовить в плохом настроении и отказаться от малознакомых продуктов. Кроме того, он рассказывал, чем опасно уничтожение цветов, памятников и книг, наличие тайного любовника и неуважительное отношение к избраннику или избраннице, раскрыл секрет, как сохранить и приумножить своё благосостояние, объяснил, что ждёт людей за глумление над последователями Будды и каких людей лучше остерегать, а ещё – как крепко спать и избавиться от ночных кошмаров.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях