животные
15405

Фото дня: В семье маленькой Адисы из Бурятии, получившей чудо-укол за 160 миллионов, произошло пополнение

Родители купили девочке котёнка

Скриншот с видео в официальной группе поддержки А. Гармаевой в соцсетях

У нашей маленькой землячки Адисы Гармаевой появился домашний питомец. Накануне родители – Арсалан и Дарима – выложили в соцсетях видео с дочкой, которая лежит на коврике на полу и увлечённо смотрит мультфильмы. Рядом с ней запечатлён крошечный котёнок.

Как выяснилось, это девочка. Её назвали Соня. Правда, Адиса, по словам родителей, пока никак не реагирует на нового члена семьи.

Напомним, она стала первым ребёнком из Бурятии со спинальной мышечной атрофией (СМА), получившим спасительный укол «Золгенсмы» – самого дорогого лекарства в мире, принцип действия которого состоит в замене дефектного гена на здоровый. Деньги на него собирали буквально всем миром. 

Родители девочки регулярно делятся в соцсетях её достижениями. В конце января они выложили запись с дочкой, которая научилась самостоятельно сидеть чуть больше минуты. А ещё она к тому времени уже переворачивалась в обе стороны, держала голову в положении лёжа по 10-15 секунд, а порой – и по минуте и поднимала и удерживала ножки. Правда, с возрастом Адиса стала тяжелее переносить путешествия.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях