дороги
266

В Улан-Удэ из-за снегопада усилили посыпку дорог

С четырех часов утра на улицах города работают 12 пескоразбрасывающих машин

Скриншот с vk.ru/gorodulanude

В Улан-Удэ после снегопада усилили обработку дорог противогололедными материалами. С 4 часов утра на улицы города выехали 12 пескоразбрасывающих машин. Об этом сообщает мэрия со ссылкой на комбинат по благоустройству. 

Спецтехника в первую очередь обрабатывает наиболее опасные участки: крутые подъемы, мосты и перекрестки на основных городских магистралях. 

В течение ночи дорожники также посыпали дороги в микрорайонах Светлый, Забайкальский, Кирзавод, Энергетик, Аршан, Восточный и Дивизионный, в 100-х кварталах, а также на улицах Солнечной и Борсоева. 

С начала снегопада специалисты КБУ круглосуточно следят за дорожной обстановкой и направляют технику туда, где ситуация наиболее сложная. 

Начальники участков объезжают городские улицы, а сотрудники отдела спутникового мониторинга в режиме реального времени отслеживают передвижение спецтехники и состояние дорог.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях