звёзды
6354
1

В Улан-Удэ собирают подписи за установку памятника Киркорову

А жители бурятской столицы не понимают, за какие заслуги

фото: Instagram / fkirkorov

В местном паблике «Весь Улан-Удэ» в Instagram появилось видео с молодыми людьми, которые собирали подписи за установку памятника Филиппу Киркорову в столице Бурятии. Происходило это в одном из местных ТРЦ. Любопытно, что сначала неизвестные попросили оставить «автограф» и уже после пообещали рассказать, для чего он потребовался.

Девушку, снявшую парочку на камеру, идея воздвигнуть монумент королю российской эстрады развеселила. Напомним, в ноябре многие местные паблики облетела новость о том, что в городе собирают подписи за установку памятника певице Ольге Бузовой. То же самое делали в столице соседнего Забайкалья.

Инициаторы заявили: чем больше человек выступит «за», тем выше будет изваяние. Нашлись те, кто предложение поддержал, но большинство интернет-пользователей предположили, что это пранк – мол, не может же памятник артистке появиться сразу в нескольких городах.

Фотограф и дизайнер из Улан-Удэ Тумэн Санжижапов даже пофантазировал, как могла бы выглядеть композиция, и сделал с ней шуточное видео. На кадрах – голова Бузовой, заменившая знаменитую «голову» Ленина на площади Советов.

Сама Бузова, кстати, на инициативу никак не отреагировала и непонятно, знала ли знаменитость об этом вообще. Федеральные СМИ писали, что тогда она как раз попала в больницу из-за серьёзной травмы руки и по этой причине даже на время покинула  Instagram. Вряд ли догадывается об установке монумента в Улан-Удэ и Киркоров. Кстати, к идее увековечить его память интернет-пользователи отнеслись скептически. «За какие заслуги?», «А он что, умер?», «Такое ощущение, что у нас планируют заложить парк ненужных людей», – отмечают горожане.

Популярный российский певец приезжал в Улан-Удэ в марте 2019-го. Он представил поклонникам программу «Я+R. Второе я». Концерт состоялся в физкультурно-спортивном комплексе (ФСК). В Улан-Удэ артист привёз целых пять фур с костюмами и декорациями.

Судя по отзывам в соцсетях, выступление звезды произвело на жителей республики неизгладимое впечатление. Некоторые, правда, посетовали, что выхода исполнителя на сцену пришлось ждать целый час. Возле ФСК Филиппа Киркорова окружили фанаты. Ребята пришли не с пустыми руками – принесли с собой воздушные шарики и торт.

А вот на вокзале короля российской эстрады никто не встречал. Соцсети облетело видео, на котором прибывший в спецвагоне певец предстал в гордом одиночестве. Он растерянно оглядывался по сторонам в надежде увидеть толпу поклонников. Но напрасно.

Постояв какое-то время возле машины – между прочим, «Мерседеса» представительского класса – певец сел в салон и направился в гостиницу. Кстати, 36-секундный ролик мгновенно завирусился и облетел соцсети и многие ведущие российские СМИ. Не оставил эту историю без внимания и популярный развлекательный портал «Пикабу» – видео тут же попало в «горячий топ», собрав более тысячи комментариев. 

Однако маленькое недоразумение на вокзале впечатление Киркорова об Улан-Удэ ничуть не испортило. Уже после концерта он поблагодарил жителей Бурятии за гостеприимство в своём Instagram. К слову, в Интернете появилось несколько забавных мемом с певцом. Знаменитость, облачённую в концертные костюмы, «пропустили» через фотошоп и разместили на фоне местных достопримечательностей. На одном из снимков он позировал возле триумфальной арки «Царские ворота», а на другом – возле скульптуры бурятской княжны Бальжин Хатан (известной также как «Принцесса Славы»), которая «встречает» всех, кто въезжает в посёлок Агинское.

 

 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях