наводнение
4328

В Бурятии затопило ещё одно село в Кяхтинском районе

Река Селенга вышла из берегов в Хоронхое

Фото: ves_ulan_ude_

В Кяхтинском районе Бурятии продолжаются наводнения. Режим ЧС объявили в посёлке Наушки: там подтопило минимум 18 домов.

Люди передвигаются по посёлку на лодках, а во дворах сломались теплицы и разлилась настоящая река. Вокруг – сплошная водная гладь. Взрослым мужчинам вода доходит до бёдер. В домах «утонула» мебель и радиаторы отопления. Пострадала и дорогая бытовая техника – печки и холодильники.

Сегодня, 29 августа, в паблике ves_ulan_ude_ появилось видео из кяхтинского посёлка Хоронхой, где люди плывут на лодке по затопленной улице.

«Вода пришла и в Хоронхой. Вода прибывает на глазах. Ребята помогают бабушкам и дедушкам эвакуироваться», - гласит подпись к публикации.

Глава Бурятии Алексей Цыденов отправился в Кяхтинкский район. По его словам, в домах на 60 подтопленных участках посёлка Наушки проживает 174 человека. Среди них –  44 ребёнка, в том числе один с инвалидностью, и 60 пенсионеров, один из которых – лежачий инвалид. Пострадавшим от стихии полагаются компенсации размером в 10, 50 и 100 тысяч рублей на человека – в зависимости от размера ущерба.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях