убийство
6303
3

Следователи из Бурятии подозревают в убийстве годовалого малыша сожителя бабушки ребенка

Он буквально изрезал ножом все тело мальчика

Фото: Евгений Коноплёв

Сотрудники следственного комитета РФ и уголовного розыска МВД задержали 36-летнего мужчину по подозрению в совершении убийства годовалого ребенка. 

Напомним, накануне вечером в прибайкальском селе Ильинка в одном из домов обнаружили тело годовалого малыша с многочисленными колото-резаными ранениями в области груди, шеи и головы. 

- По подозрению в совершении данного преступления задержан 36-летний сожитель бабушки ребенка. На одежде мужчины, а также под краями его ногтевых пластин обнаружена кровь, образцы которой в настоящее время переданы экспертам для проведения геномного исследования. Сейчас проводится допрос подозреваемого, после чего его показания будут проверены на месте преступления, а также в ходе психофизиологического исследования при помощи полиграфа, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии. 

По данным следствия, в тот день местная жительница привезла маленького сына к проживающей неподалёку бабушке и попросила женщину присмотреть за ним, а сама уехала по делам. Вечером мать навестила малыша, покормила и умыла его. Бабушка мальчика и её сожитель были пьяны, но, несмотря на это, сельчанка вновь оставила ребёнка с ними и отлучилась. Спустя полтора часа после этого в правоохранительные органы поступило сообщение о смерти малыша. При осмотре на его теле обнаружили несколько десятков колото-резаных ранений. 

- По версии следствия, сожитель бабушки мальчика на фоне алкогольного опьянения, вызванного ежедневным употреблением спиртных напитков в течение длительного времени, схватил нож и нанес им удары ребенку по различным частям тела, - уточняют в ведомстве. 

В ближайшее время в отношении подозреваемого примут меры пресечения в виде заключения под стражу.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях