праймериз
2944
3

Вице-спикер Народного Хурала нацелилась на кресло в Госдуме

Татьяна Мантатова подала документы на участие в праймериз «Единой России»

Фото: Евгений Коноплёв

Зампредседателя республиканского парламента Татьяна Мантатова заявила о притязаниях на кресло в Государственной Думе. Накануне она подала документы на участие в предварительном голосовании «Единой России».

Как сообщает телерадиокомпания «Тивиком», процедура регистрации прошла в региональном исполнительном комитете «ЕР». Нынешний вице-спикер Народного Хурала намерена баллотироваться в нижнюю палату российского парламента по партийному списку.

На сайте предварительного голосования пока значатся десять человек. Помимо Татьяны Мантатовой, это помощник депутата НХ и общественник Александр Афонин, замруководителя администрации Тункинского района по социальному развитию Баир Байминов, железнодорожник Алексей Беляев, министр спорта РБ Вячеслав Дамдинцурунов, известная шахматистка Инна Ивахинова, предприниматель Валентина Намсараева, начальник хозяйственной группы администрации Бичурского района Михаил Ткачёв, глава управления образования администрации Заиграевского района Елена Тулаева и маркетолог Ирина Цимбалюк.

Официальный старт так называемым думским праймериз дали в Бурятии несколько недель назад. Принять участие в них может каждый желающий. Однако есть условие – он должен являться членом или сторонником правящей партии или хотя бы несостоять ни в какой другой.

В этом году предварительное голосование пройдёт в электронном виде и будет всенародным. Но чтобы выбрать понравившегося кандидата от партии власти, придётся зарегистрироваться на портале Госуслуг.

Недавно местные telegram-каналы сообщили, что «король гламура» Сергей Зверев тоже заявился в праймериз «Единой России». Якобы знаменитость собирается выдвигаться в Госдуму от Бурятии. Однако сам звёздный амбассадор Тунки в разговоре с журналистом infpol.ru эту информацию не подтвердил.

- Тункинцы настойчиво предлагают мне подать документы на праймериз «ЕР». Я думаю. Время ещё есть до конца апреля. Скоро я приеду в Бурятию, – отметил Зверев.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях