убийство
3787

В Улан-Удэ пулемётчик убил знакомого аквариумом после ссоры

До этого он врезал мужчине по лицу 25 раз

Фото: pixabay.com

Улан-Удэнский гарнизонный военный суд рассмотрел уголовное дело против рядового пулемётчика из войсковой части № 35390. Его признали виновным в убийстве человека – по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ. Заседание проходило в открытом режиме.

Началось всё с того, что военнослужащий встретился со знакомым у него в квартире в Улан-Удэ. Мужчины выпили, и в какой-то момент между ними вспыхнула ссора. Гость не менее двух раз ударил хозяина дома по лицу кулаками, а после повалил на пол и, сев своей жертве на живот, нанёс ещё около 25 ударов. Когда собутыльник перестал сопротивляться и потерял сознание, злоумышленник опрокинул ему на голову 40-литровый стеклянный аквариум с водой, стоявший на тумбе.

В результате мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом большого крыла клиновидной кости справа, оскольчатые переломы скул, костей и перегородки носа, кровоподтёки и рвано-ушибленные раны головы. У него также были кровоизлияние на внутренней поверхности мягких тканей волосистой части головы в лобно-теменной области, субдуральная гематома на базальной поверхности головного мозга и очаговое субарахноидальное кровоизлияние в лобной доле справа. Пострадавший скончался на месте. Суд дал военному десять лет в исправительной колонии строгого режима.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях