медицина
3398

Мальчика, на которого напала стая собак в микрорайоне Забайкальский, госпитализировали в московскую клинику

Дальнейшее лечение будет проходить в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии

Фото: mos.ru

Сегодня, 15 января, в половине четвертого ночи 11-летнего мальчика, который пострадал от нападения стаи собак, госпитализировали в российскую столицу. Ребенка отправили в россискую столицу для дальнейшего лечения в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии департамента здравоохранения Москвы. Отметим, что решение госпитализировать мальчика было принято после телеконсультации со специалистами НИИ.

- Оперативно главой Бурятии Алексеем Цыденовым были выделены необходимые средства для транспортировки ребенка спецбортом в Москву. Оплата лечения ребенка предоставляется бесплатно, за счет средств ОМС. Проживание матери в Москве организовано на безвозмездной основе при поддержке представительства РБ при президенте РФ, - рассказали в пресс-службе Минздрава Бурятии.

Напомним, что днем 12 января стая собак набросилась на 11-летнего мальчика. Спасти жизнь ребенка помог пенсионер, который в это время возвращался из магазина. А перед новогодними праздниками в этом же микрорайоне стая собак истерзала 20-летнюю Татьяну Лоскутникову. Сейчас девушка также проходит лечение в Москве.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях