Коронавирус
1244

«Коронавирусные» ограничения в Бурятии могут продлить ещё на месяц

Этот вопрос решится в начале следующей недели

фото: pixabay.com

Действующий в Бурятии режим ограничительных мероприятий, возможно, продлят ещё на месяц – до 31 октября. Глава региона Алексей Цыденов поручил государственно-правовому комитету подготовить соответствующий проект указа. Речь об этом шла 23 сентября на заседании республиканского оперштаба по борьбе с COVID-19 .

- Государственно-правовому комитету администрации главы и правительства Бурятия подготовить проект указа главы республики о внесении изменений в указ № 37 от 13 марта 2020 года в части продления ограничительных мер до 31 октября 2020 года, – говорится в протоколе заседания оперативного штаба.

Комитет должен исполнить поручение до понедельника, 28 сентября. Ранее в республике до конца сентября запретили все массовые мероприятия – досуговые, развлекательные, зрелищные, культурные, спортивные и просветительские. В Бурятии не работают аттракционы, развлекательные зоны и детские комнаты в парках и ТРЦ, а также ночные клубы, дискотеки и кинотеатры.

Общепиты могут продолжать свою деятельность при нескольких условиях. Одно из главных – наличие отдельного входа. За столом могут одновременно сидеть не более четырёх человек, а закрываться кафе, бары, столовые и рестораны должны не позднее 24:00. И, конечно, необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания.

До 30 сентября включительно приостановлена работа предприятий общественного питания, которые находятся в торгово-развлекательных комплексах. Кроме того, в республике на месяц продлили табу на услуги СПА- и массажных салонов и соляриев. Плавательные бассейны заработали в середине сентября после пяти месяцев простоя.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях