видео
1757

Неудачливый мошенник из Бурятии украл новый эпизод сериала про самого себя

Он не сознаётся в преступлении и не выходит на связь

Скриншот с facebook.com/bolotovc

Несколько недель назад в Бурятии приступили к съёмкам серии роликов о неудачливом мошеннике по имени Доржик. Планировалось сделать пять частей. В первой герой видео крадёт чужие вещи в кафе, во второй разводит людей на деньги по телефону, представляясь сотрудником банка, а в третьей серии он и вовсе пускает в ход так называемые дедовские способы. Но всё равно попадает в руки полицейских.

Очередная четвёртая серия так и не вышла. Об этом сообщил в соцсетях директор республиканской лиги КВН Чингис Болотов, которому и принадлежит идея сериала.

- Мы не можем её найти. Доржик не сознаётся и перестал выходить на связь, – написал он на своей странице в Facebook.

Зато в Сети появилась пятая серия, в которой неудачливый мошенник вместе с подельником переквалифицировались в барсеточников. Они высматривают человека, который снимает крупную сумму денег, устанавливают за ним слежку, дожидаются удобного момента и прокалывают колесо, а затем ждут, когда «цель» заметит поломку. И грабят жертву. Бывают, конечно, схемы попроще – злоумышленники используют отвлекающие фразы вроде «Слышь, мужик, там НЛО!» или, как вариант –  «… куча голых баб!» и похищают из машины деньги с ценными вещами.

Напомним, мошенника играет участник дуэта «Пурбо и Саня» Пурбо Ринчинов, попавший в число финалистов юбилейного сезона шоу «Comedy Баттл» на ТНТ. Ещё один герой видео – известный сценарист, режиссёр, актёр и КВН-щик Жаргал Бадмацыренов, который объясняет, как не попасться на удочку аферистов и не стать жертвой злоумышленников.

Ролики про горе-мошенника – проект, который местные юмористы реализуют совместно с республиканским управлением МВД. 

- Будет серия видео о преступнике-неудачнике Доржике, который использует самые популярные схемы мошенничеств. Их цель – профилактическая. Снимаем ролики при содействии МВД по Бурятии. Они нам предоставили автомобили, полицейских и даже наручники, – рассказывал ранее Чингис Болотов infpol.ru.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях