В Бурятии специалисты Территориального центра медицины катастроф эвакуировали годовалого ребенка, получившего термический ожог. Малыша на специализированном автомобиле скорой помощи доставили из одного из районов республики в Улан-Удэ для дальнейшего лечения.
Как сообщили в региональном ТЦМК, 2 ноября ребенок поступил в центральную районную больницу. Спустя два дня, 4 ноября, медики направили запрос на его эвакуацию в столицу республики.
За маленьким пациентом выехала бригада на специализированном автомобиле скорой помощи. Ребенка благополучно доставили в медицинское учреждение Улан-Удэ, где он продолжит лечение.
Обстоятельства получения ожога, его степень тяжести и район, из которого эвакуировали малыша, в сообщении не уточняются.
Всего за минувшие сутки специалисты Территориального центра медицины катастроф эвакуировали из отдаленных районов Бурятии четырех пациентов. Помимо ребенка, медицинская помощь потребовалась трем людям с инсультом. Двоих доставили в Улан-Удэ наземным транспортом, еще одного – воздушным.









