видео
2350

Комик из Бурятии, попавший в финал «Comedy Баттл» на ТНТ, «разводит» людей на деньги по телефону

Он представляется наивным гражданам сотрудником банка

Скриншот с vk.com/bolotov_chingis

Недавно в Бурятии приступили к съёмкам серии роликов о неудачливом мошеннике по имени Доржик. Всего их будет пять. Герой видео то крадёт чужие вещи в кафе, то разводит людей на деньги по телефону – как, например, во втором ролике, который вышел на днях. Он представляется сотрудником банка и когда понимает, что жертва «на крючке», просит её сообщить данные карты вместе с проверочным кодом, а после спокойно снимает всё, что там есть.

Мошенника играет участник дуэта «Пурбо и Саня» Пурбо Ринчинов, попавший недавно в число финалистов юбилейного сезона шоу «Comedy Баттл» на ТНТ. Ещё один герой видео – известный сценарист, режиссёр, актёр и КВН-щик Жаргал Бадмацыренов, который объясняет, как не попасться на удочку аферистов и не стать жертвой злоумышленников.

Ролики про горе-мошенника – проект, который местные юмористы реализуют совместно с республиканским управлением МВД. 

- Будет серия видео о преступнике-неудачнике Доржике, который использует самые популярные схемы мошенничеств. Их цель – профилактическая. Снимаем ролики при содействии МВД по Бурятии. Они нам предоставили автомобили, полицейских и даже наручники, – рассказал ранее infpol.ru директор республиканской лиги КВН Чингис Болотов, которому и принадлежит эта идея.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях