автомобили
976

В Бурятии управляющая компания заплатила почти 200 тысяч рублей за сосульку

Ледяная глыба разбила стекло и повредила кузов припаркованного у дома автомобиля

Фото: нейросеть

В Бурятии управляющей компании пришлось выплатить автовладельцу более 196 тысяч рублей за повреждение машины упавшей с крыши сосулькой. Добиться компенсации мужчине удалось через суд, сообщили в УФССП по республике. 

Автомобиль был припаркован рядом с жилым домом, когда на него с крыши упала сосулька. Ударом разбило заднее стекло, а на крыше, багажнике и дверях остались вмятины и сколы краски. 

Независимая экспертиза оценила стоимость восстановительного ремонта в 143,5 тысячи рублей. Суд установил, что ответственность за случившееся несет управляющая компания, которая должна была дважды в год очищать крышу от скопившегося снега и наледи. 

Помимо стоимости ремонта, компанию обязали возместить судебные расходы и затраты на экспертизу. В итоге общая сумма взыскания превысила 196 тысяч рублей. 

После возбуждения исполнительного производства «управляшка» не стала дожидаться принудительного взыскания и полностью выплатила деньги автовладельцу.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях