ДТП
7748
2

В Бурятии на месте страшного ДТП, в котором погибла 17-летняя Галя Бурчевская, провели следственный эксперимент

Видео с ним появилось в Сети

Скриншот с YouTube / канал "Дмитрий Баиров"

Это страшное ДТП произошло в начале января возле прибайкальского села Батурино. 17-летнюю Галю Бурчевскую на большой скорости сбил автомобиль Toyota Land Cruiser Prado, принадлежащий родственнику вице-спикера Народного Хурала и уже бывшему лидеру бурятских «единороссов» Баиру Жамбалову. От полученных травм девушка скончалась на месте.

Бизнесмен из Улан-Удэ Галуст Пилосян, который и находился за рулём внедорожника, скрылся с места ДТП, но через несколько часов сам сдался полиции. Однако вскоре появились слухи о том, что в момент смертельной аварии «Тойотой» на самом деле управлял Жамбалов. Такого мнения придерживаются и близкие погибшей студентки. Так это или нет, сейчас выясняют следователи. 

На днях в Батурино – на том самом месте, где произошла трагедия, провели следственный эксперимент. Видео с ним есть в Интернете – ролик, который длится три с лишним часа, опубликовал на своём YouTube-канале блогер и общественник Дмитрий Баиров. Он приехал туда по приглашению отца погибшей девушки – Максима Бурчевского.

На следственном эксперименте, который продолжился и с наступлением темноты, присутствовал сам подозреваемый Пилосян. Баиров заявил, что «никакого раскаяния у него на лице не увидел». Большую часть времени блогер провёл в салоне машины, наблюдая за происходящим оттуда. Уже ближе к концу ролика (таймкод 2.55.53) в автомобиль подсел некий местный житель Евгений, который, впрочем, ничего способного пролить свет на ситуацию не сказал. И своё лицо показывать не захотел.

- Не знаю, даст что-то моя информация или не даст… Пятого января мы с супругой ехали от тёщи и проезжали данный участок где-то в 17.15-17.20. Жена в положении и ехали мы потихоньку, – отметил он. – Перед Батуринским бугром машин в то время было очень много. Я ещё сказал: смотри, народ пробухался, прогулялся после праздников, все возвращаются домой. Я сам живу в Нестерово и знаю Максима Бурчевского, и Александру (мать Гали – прим. авт.) – они раньше по соседству жили. Спрашивают, видел ли я джип (речь идёт о том самом Toyota Land Cruiser Prado) или нет. Я не видел. Просто могу донести, что машин было много. Вот и всё. Не хочу никого ни очернять, ни обелять.

Отметим, чтобы посмотреть запись, требуется войти в аккаунт на YouTube. Причина тому – возрастные ограничения. «Видео может оказаться неприемлемым для некоторых пользователей», – предупреждают пользователей.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях