суд
6141
7

Отец погибшей Гали Бурчевский планирует обжаловать решение судьи, освободившего из-под стражи бизнесмена Пилосяна

Он намерен подать жалобу в Верховный суд Бурятии

Фото: Евгений Коноплёв

Утром 10 января известная бурятская общественница Дора Хамаганова у себя на странице в Facebook сделала резонансное заявление - кто-то публикует фотографии мертвой Гали Бурчевской в соцсетях.

- Напишите всем, кто размещает фото Гали Бурчевской из морга - немедленно пусть удаляют! Родители Гали недоумевают - кому понадобилось «пиариться» на фотографиях их мертвой, полураздетой дочери?, - возмущается блогер.

Корреспондент infpol.ru связал с отцом погибшей девушки Максимом Бурчевским, который подтвердил факт публикации фото его дочери прямо из морга в одном из местных пабликов в ВК.  

По словам общественницы, отец Гали планирует приехать в Улан-Удэ, чтобы обжаловать решение судьи Абидуева, который отпустил из-под стражи бизнесмена Галуста Пилосяна. Напомним, предприниматель явился в отдел полиции с повинной спустя несколько часов после ЧП.

- Максим Бурчевский сегодня подаст жалобу в Верховный суд Республики Бурятия, обжалует действия судьи Прибайкальского райсуда Абидуева, освободившего обвиняемого Пилосяна в зале суде, - пишет она в своем посте.

Напомним, накануне в прибайкальском селе Батурино простились с 17-летней Галей Бурчевской. В последний путь девушку, погибшую под колесами депутатского «Ленд Крузера», провожало практически всё село. Приехали одноклассники, одногруппники, много людей было из Турунтаево, из Улан-Удэ. И кого не спроси, все как один говорят, что Галя была очень светлым человеком, похожим на ангела, и не справедливо, что она так рано покинула этот мир.

Автор: Роман Куклин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях