спортсмены
3585

В Улан-Удэ на ЧМ по боксу среди женщин прибыла сборная Франции

В ее составе пять спортсменок

Фото: пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Бурятии

В Улан-Удэ сегодня утром, 25 сентября, прилетела сборная Франции для участия в чемпионате мира по боксу среди женщин. Французский тренерский штаб привез в Бурятию пять спортсменок.

- Мы планируем приспособиться для начала к климату, затем привыкнуть к городу. Потом начнутся тренировки, в том числе спарринги с командами, которые уже приехали сюда, и будем планомерно заканчивать нашу подготовку к чемпионату. Наши спортсменки уже участвовали в подобных крупных мероприятиях, и мы надеемся на несколько медалей на грядущем чемпионате мира в Улан-Удэ. Благодаря случаю мы хотим побольше узнать о ваших городе и республике, а перед началом турнира планируем съездить на озеро Байкал, - сообщил главный тренер французской сборной Энтони Веньян.

Напомним, что в столицу Бурятии ранее прибыли сборные команды Узбекистана, Польши, Турции, Швеции и России.

Чемпионат пройдет в два этапа. С 3 по 10 октября пройдут бои за выход в финал, а 12 и 13 октября – непосредственно финалы. 11 октября спортсменам дадут время на отдых и восстановление. Бои пройдут в 10 весовых категориях: до 48 кг., 51 кг., 54 кг., 57 кг., 60 кг., 64 кг., 69 кг., 75 кг., 81 кг. И свыше 81 кг.

- Соревнования пройдут в универсальном зале ФСК вместимостью 2,5 тысячи зрителей. В нем будет размещено два ринга, бои на которых будут проходит параллельно. В турнире примут участие больше трех сотен девушек-боксеров из 75 стран мира. На сегодняшний день на турнир зарегистрировано 809 участников, - сообщает пресс-служба АНО «Дирекция чемпионата мира по боксу - 2019».

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях