спортсмены
2972

В Улан-Удэ продолжают прибывать иностранные делегации на женский ЧМ по боксу

Спортсменок из Швеции и Турции приветствовали в аэропорту «Байкал» танцем, белой пищей, хлебом и солью

Фото: пресс-служба министерства спорта Бурятии

Накауне в аэропорту «Байкал» встречали делегацию из Швеции, а утром 23 сентября в Улан-Удэ прилетела сборная Турции для участия в чемпионате мира по боксу среди женщин. Встречали команды по русским и бурятским традициям, чем приятно удивили спортсменов.

Напомним, в ночь с 19 на 20 сентября прибыла первая иностранная делегация.

- Делегацию встретили традиционным приветственным танцем, белой пищей и хлебом с солью. В составе команды Узбекистана девять спортсменок, представляющие различные весовые категории, - сообщает пресс-служба Минспорта Бурятии.

Чемпионат пройдет в два этапа. С 3 по 10 октября пройдут бои за выход в финал, а 12 и 13 октября – непосредственно финалы. 11 октября спортсменам дадут время на отдых и восстановление.

- Соревнования пройдут в универсальном зале ФСК, вместимостью 2,5 тысячи зрителей. В нем будет размещено два ринга, бои на которых будут проходит параллельно. В турнире примут участие больше трех сотен девушек-боксеров из 75 стран мира. На сегодняшний день на турнир зарегистрировано 809 участников, - сообщает пресс-служба АНО «Дирекция чемпионата мира по боксу - 2019».

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях