бокс
5009

Украина отказалась участвовать в чемпионате мира по боксу среди женщин в Улан-Удэ

Помимо Незалежной на ЧМ не смогут приехать спортсменки еще из семи стран

Фото: president.gov.ua

От участия в предстоящем чемпионате мира по боксу среди женщин отказались команды из восьми стран. Об этом сегодня, 23 сентября, рассказали на правительственном брифинге. Таким образом, официально зарегистрировано 69 команд из 75. Помимо Украины в Улан-Удэ не приедут спортсменки из Испании, Норвегии, Венгрии, Хорватии, Пуэрто-Рико, Косово и Гватемалы.

- Команды отказались по своим причинам, внутренним. Кто-то не смог организоваться, у кого-то спортсмен травмировался. Причины разные, - пояснил заместитель директора по работе с участниками и СМИ АНО «Дирекция чемпионата мира по боксу 2019» Владимир Иринчеев.

Владимир Иринчеев добавил, что сборная Украины участвовала в ЧМ среди мужчин, который прошел в Екатеринбурге. И отказ страны никак не связан с политикой.

- У них просто был недобор спортсменов, они нам буквально два дня назад сообщили о том, что не смогут приехать. Это исключительно спортивная причина, - отметил он.

Однако к странам-участникам внезапно добавились Парагвай и Мали. В итоге 69 команд примут участие в чемпионате. Как сообщили на брифинге, тольког среди участников ЧМ ожидается до 800 человек. В этот состав входят спортсмены, тренеры, судьи т.д.

- Только из Монголии должны приехать более 300 болельщиков, - отметил министр спорта и молодежной политики Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов.

Все тренировки проходят в ФСК. Сейчас там активно занимается сборная России, недавно к ним присоединились команда Польши и Узбекистана. На днях должны начать свой тренировочный процесс команды Швеции и Турции. Стоит отметить, что точный состав российской команды еще неясен. На данный момент сборная России еще не определилась с составом.

- Основными кандидатами в состав сборной команды России планируются, и мы уверены, что войдут: Людмила Воронцова, Наталья Шадрина, Кристина Ткачева, Елена Гапешина, - рассказал министр спорта.

Напомним, что чемпионат мира по боксу среди женщин в Улан-Удэ пройдет с 3 по 13 октября 2019 года. Телетрансляцию будет осуществлять федеральный канал «Матч-ТВ»

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях