В Улан-Удэ планируют изменить систему реагирования на проблемы с отоплением. Нарушения температурного режима будут выявлять на входе в жилые дома, не дожидаясь жалоб от горожан, рассказали в мэрии.
Решение приняли на расширенном совещании по повышению надежности теплоснабжения города. В обсуждении участвовали представители Госстройжилнадзора, комитета городского хозяйства, ТГК-14, районных администраций и управляющих компаний.
- Определили порядок действий. Если раньше мы реагировали на жалобы жителей, то теперь будем действовать на опережение, основываясь на входных параметрах в дом, что позволит напрямую взаимодействовать с ТГК-14, - пояснил первый заместитель мэра Улан-Удэ по развитию инфраструктуры Сергей Гашев.
Теперь профильным службам предстоит разработать новый регламент взаимодействия. Его сначала опробуют в одной из управляющих компаний, чтобы оценить эффективность системы и устранить возможные недочеты.
Если испытания пройдут успешно, новый порядок реагирования на проблемы с отоплением распространят на весь Улан-Удэ.










