ремонт
1213

В Улан-Удэ завершается ремонт на многострадальной улице Трубачеева

Там уже уложили первый слой асфальта

Этим летом в столице Бурятии планируют капитально отремонтировать три из шести имеющихся тепломагистралей – № 2, 4 и 5. Чтобы обеспечить бесперебойную подачу тепла, в городе заменят 3886 метров труб. Всего на эти цели из резервного фонда российского правительства выделили 348 миллионов рублей.

- Программа модернизации теплосетей рассчитана на три года. В 2020-м и 2021-м ожидается финансирование не меньше нынешнего, – сообщили ранее в управлении по информационной политике Улан-Удэ.

Так, на тепломагистрали № 5 (зона подачи – улицы Трубачеева и Сахьяновой и бульвар Карла Маркса) обновят 1980 метров подземных коммуникаций. Ход их реконструкции обсуждался в минувшую пятницу на очередном планёрном совещании в мэрии. Зампредседателя комитета городского хозяйства (КГХ) Владимир Хингелов сообщил, что к 25 июля завершились все монтажные работы, а также отсыпка и уплотнение грунта.

фото: ulan-ude-eg.ru

- Выполнена изоляция трубопровода, подготовлено щебеночное основание дороги, произведено асфальтирование в один слой, – подчёркивают в пресс-службе мэрии.

Отметим, ремонт на Трубачеева, который стартовал в начале июня, очень осложнил жизнь улан-удэнцам.  Схема движения автобусов, следующих по маршрутам № 17, 25, 64, 77, 82, 134 и 135, изменилась. Вот уже второй месяц они ездят через улицы Терешковой и Бабушкина, а весь Октябрьский район по утрам и вечерам превращается в одну большую пробку, которая растягивается чуть ли не до Центрального рынка и в обратном направлении. Автомобили и «микрики» движутся с черепашьей скоростью. Жители бурятской столицы спасаются от многокилометровых пробок как могут – пересаживаются на трамваи, ходят пешком и даже добираются на работу на роликах.

Но переполненные трамваи и заторы на дорогах – ещё полбеды. Обитатели самой Трубачеева оказались в настоящей транспортной изоляции – на перекопанную улицу не ездят не только автобусы и маршрутки, но и такси. А если какой-нибудь отчаянный водитель решит всё же туда забраться, то рискует увязнуть в песке

Судя по постам в соцсетях, жильцы домов с близлежащих улиц объявили настоящую войну автомобилистам, которые норовят объехать пробки по дворам. Если верить интернет-пользователям, их машины бомбардируют пакетами с водой. Возможно, потому за нерадивых водителей решили взяться в ГИБДД. Заторы на дорогах, как это водится, стали поводом для шуток в соцсетях

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях