автомобили
3261
2

В Улан-Удэ взялись за водителей, которые «срезают» пробки по дворам из-за ремонта на Трубачеева

Их настигнет возмездие в лице сотрудников ГИБДД

Фото: Евгений Коноплёв

Поимкой водителей, которые объезжают пробки по дворам, займутся сотрудники ГИБДД. Пока идёт ремонт сетей на улице Трубачеева (а продлится он до конца июля), наряд ДПС можно будет в любой момент встретить на пересечении Терешковой и Бабушкина, а также во дворах расположенных там жилых домов. В пресс-службе МВД по Бурятии сообщили, что это нужно «для обеспечения безопасности, организации бесперебойного движения и оформления ДТП».   

- Для предотвращения сквозного проезда через дворы сотрудниками ГИБДД организовано патрулирование жилого массива в районе проведения ремонтных работ, – подчеркнули в ведомстве.

Нарушителей будут карать рублём. Согласно статье 12.28 КоАП РФ («Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах»), размер штрафа составит полторы тысячи рублей. Госавтоинспекция убедительно просит жителей Бурятии не пользоваться за рулём мобильными телефонами без системы «hands free», не отвлекаться от управления транспортным средством, а также соблюдать дистанцию и интервал.  

Ситуация с ремонтом сетей на многострадальной улице Трубачеева с каждым днём становится всё интереснее. Судя по постам в соцсетях, жильцы домов с близлежащих улиц объявили настоящую войну автомобилистам, которые норовят объехать пробки по дворам. Если верить интернет-пользователям, их машины бомбардируют пакетами с водой. Возможно, потому в ГИБДД и решили взяться за нерадивых водителей.

Напомним, ремонт на одной из самых оживлённых городских магистралей продлится два месяца. Участок протяжённостью в 324 метра полностью перекопают. Там планируют заменить тепломагистраль №5, которая доставляла тепло в квартиры горожан почти 50 лет. Ранее infpol.ru сообщал, что дома на Трубачеева оказались в настоящей изоляции. Трамваи туда, как известно, не ходят, «микрики» с недавних пор – тоже. Да и таксисты не спешат.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях