смерть человека
21464
10

Жителя Улан-Удэ, который считал себя пострадавшим от рук виртуозной мошенницы, нашли мертвым

Отца двоих детей, самой младшей из которых нет и месяца, обнаружили во дворе дома

Фото: архив infpol.ru

В субботу вечером, 25 мая в одном из ДНТ нашли тело 28-летнего предпринимателя Дмитрия Богидаева. Об этом infpol.ru сообщили его знакомые. Напомним, мужчина несколько недель назад рассказал нашему изданию свою историю знакомства с 29-летней Аллой Курнаковой.

Как оказалось, Дмитрий, как и другие потерпевшие, решил купить по низкой цене телефоны у Аллы. Заняв у поставщиков и клиентов круглую сумму, он передал все деньги ей. Однако женщина так и не отдала обещанный товар.

- Алла сказала, что сможет поставить телефоны за полцены. Якобы у нее на границе сидит одногруппница, которая с каждых десяти телефонов один забирает себе. Она продала мне десять телефонов. Позже предложила оптовую партию iPhone X по 35 тысяч рублей. Я согласился. «Подтянул» клиентов, поставщиков и отдал ей в общей сложности 2,5 млн рублей 10 мая 2018 года. Как позже оказалось, некоторые документы оказались поддельными. Это потом я узнал, что она все покупала в обычном магазине по рыночной стоимости, а мне отдавала по дешевке. Прямо как в поговорке: «Прикорми поросенка, а потом заколи его», - рассказал ранее Дмитрий.

Уже через месяц кредиторы начали требовать от предпринимателя либо деньги, либо товар, но не получив ничего организовали на него охоту.

- Никому не интересно, что меня кинули. Все стали требовать с меня. Так посыпались угрозы. Поставщик даже попросил друга разобраться, и тот похитил меня с 12 людьми и продержал сутки в плену, где избивал и требовал звонить всем знакомым и занимать деньги. Когда все заснули, я смог написать сообщение адвокату и тот уже с полицейскими меня вызволил. По факту похищения было возбуждено уголовное дело, но вскоре развалилось. Мне пришлось продать квартиру и машину, так смог отдать 1,5 млн рублей. Еще миллион должен людям. А Курнакова так и живет, как ни в чем не бывало.

Одна из основных версий внезапной смерти Дмитрия – суицид.

- Говорят, что перед смертью он снял видео, его видели только наши общие знакомые. Честно говоря, все мы пострадали. У нас у всех большой убыток, но когда мы с ним в последний раз разговаривали, он сказал, что всем почти раздал долги. Остались всего 400 тысяч рублей. У него родился ребенок, ему три недели всего. Он собирался открывать какой-то офис в центре города по ремонту телефонов, купил машину, собирался поехать в Иркутск, всегда на позитиве. Не было никаких тревожных моментов, - недоумевают его знакомые.

В следственном комитете информацию о смерти подтвердили, добавив, что по данному факту проводится проверка.

Автор: Артур Джанибекян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях