Анатолий Михаханов
5969
2

«Мне идёт быть папой?»: Анатолий Михаханов сфотографировался с маленькой девочкой на руках

Он признался в соцсетях, что мечтает стать отцом

Фото: instagram.com/a_mikhakhanov/

Недавно наш земляк Анатолий Михаханов, который минувшей осенью официально попрощался с миром сумо, опубликовал в своём Instagram снимок с маленькой девочкой на руках. Фото он сделал после тренировки, когда зашёл в кафе выпить чая.

- Увидел милую малышку и взял на руки. В Японии существует древнее поверье – когда сумоист берёт на руки ребёнка, он растёт здоровым и счастливым. А вообще, как я смотрюсь? Мне идёт быть папой? – поинтересовался спортсмен у своих подписчиков. –  Только мама никак не найдётся.

Менее чем за сутки эта фотография собрала свыше трёхсот «лайков» на страничке Михаханова в Facebook и в десять раз больше – в Instagram. «Конечно, идёт! Вы прекрасны!», «Толя, тебе очень хорошо!», «Замечательно смотритесь!», «Как похожи», «Милашки оба», – не скрывают своего умиления интернет-пользователи. Жители Бурятии уверены: из Анатолия получится замечательный муж и отец. «Желаю найти вторую половинку и вырастить ещё парочку сумоистов!», «Всё впереди», «Мама обязательно найдётся», «У вас добрые глаза и ласковые руки, обязательно будет ребёнок», – отмечают они в комментариях.

Анатолий Михаханов вернулся в Бурятию из Японии в начале октября. В аэропорту Улан-Удэ его встречали друзья, близкие, поклонники, представители СМИ и министерства спорта республики. Бывший сумоист сразу же отправился в центр Буддийской традиционной Сангхи России – Иволгинский дацан, а после – на малую родину, в посёлок Заиграево.

Планами на будущее он делиться не стал – заявил, что устал с дороги. Но заверил, что встретится с журналистами позже и ответит на все интересующие вопросы. И своё слово сдержал. А до этого в интервью «Комсомольской правде в Иркутске» признался, что скучает «по сибирскому воздуху и по родным».

- Чем займусь дома, пока загадывать не хочу. Знаю одно: обязательно сброшу вес, а спортом буду заниматься только для поддержания здоровья, – подчеркнул Михаханов.

В декабре спортсмен прошёл курс лечебного голодания в прибайкальском селе Горячинск. В интервью «Московскому комсомольцу в Бурятии» он заявил, что не ставит себе задачу именно похудеть.

- Нужна, в первую очередь, перезагрузка мыслей. Надо остановиться, выдохнуть и понять, кто я, что я, что делать дальше, – отметил Анатолий Михаханов.

Он добавил, что останется в России и будет продвигать бурятскую борьбу. Хотя и в Японию Анатолия зовут. В Стране восходящего солнца у него осталось много друзей, здесь же  – только родные.

- Друзья создаются годами, – отметил экс-сумоист в разговоре с «МК». – Я в Японии прожил 19 лет. За это время, конечно, сложились крепкие связи. С борцами многими дружу. Мы с ними жили вместе, ели, тренировались.

Анатолий Михаханов точно знает, что школу сумо открывать не будет, хотя не отрицает, что немало сделал для популяризации этого вида спорта. Напомним, ещё до отлёта в Россию с ним пообщались корреспонденты телекомпании АТВ. Журналисты выяснили, почему спортсмен всё-таки решил вернуться в Бурятию.

- В Японии я прожил около 19 лет, всю свою молодость. Тренировался, старался, были и драмы, и горести, и всё это было, конечно. Но Япония останется в моей душе как страна очень позитивная и тёплая. У нас есть такая пословица – в гостях хорошо, а дома лучше. Правильно? Как говорится, всегда тянет на свою родину. Приехать, посмотреть, поработать – это одно, а жить – совсем другое, – пояснил он, но всё же пообещал, что будет приезжать в Страну восходящего солнца.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях