снег
2036
1

В разгар зимы улан-удэнские чиновники начали готовиться к таянию снега

В мэрии пообещали расчистить «ливнёвки» и запастись мешками с песком

Столица Бурятии готовится к таянию снега. Как сообщили в комитете городского хозяйства, весной коммунальщики приступят к грейдированию дорог, засыпке образовавшихся промоин грунтом и щебнем и отсыпке проблемных участков.

- Для ликвидации последствий снеготаяния в комбинате по благоустройству имеется 71 единица специализированной техники – самосвалы, погрузчики, экскаваторы, грейдеры, вакуумные машины и мотопомпы, – рассказали в КГХ. –  При необходимости будет привлекаться сторонний автотранспорт.

В начале марта КБУ обещает  очистить ливневые канализации  и отстойники ото льда, снега и мусора и промыть всех решётки ливнеприёмников горячей водой. А ещё – заготовить мешки с песком и разместить их в местах возможного подтопления талыми водами зданий, сооружений, тротуаров и дорожных участков.

Напомним, минувшей весной Улан-Удэ буквально утопал в лужах.  Из-за растаявшего снега в городе залило дороги. И хотя власти рапортовали о подготовке к паводку ещё в феврале, избежать неприятностей, как всегда, не удалось. Настоящие реки образовались как на окраинах, так и в самом центре города. Жители бурятской столицы бурно возмущались  бездействием коммунальщиков в соцсетях. 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях