фильм
2483
1

В Улан-Удэ вместо «Бурятского жеребца» выпустили «сибирского»

От ранее обещанной БДСМ-драмы остались рожки да ножки

Скриншот с YouTube / канал "Михаил Апальков"

Еще в 2016 году бурятские кинодеятели громко заявили о том, что вскоре займут пустующую нишу в категории «18+» в кинематографе Бурятии. Создатели «Пятьдесят оттенков серого» по улан-удэнски обещали огромное изобилие постельных сцен, интригуя пользователей интернета фотографиями со съемочной площадки в стиле БДСМ.

В конце мая 2017 года создатели картины заявили о том, что в их драме снимется известный во всем мире актер и режиссер Венсан Перес, который должен был сыграть учителя французского языка. Перес действительно в то время приезжал в Бурятию.

Через месяц появилась информация о том, что сама королева скандала Диана Шурыгина хочет сняться в БДСМ-драме за солидный гонорар. Впрочем вскоре девушка опровергла эти слухи.

Шумихи вокруг «Бурятского жеребца» было достаточно, чему исполнитель главной роли Михаил Апальков мог лишь радоваться. Он даже согласился ответить на самые интимные вопросы. Похоже, именно излишний пиар, да и сам заявленный жанр, сгубили так и не вышедший на экраны фильм.

А три дня назад, 11 сентября, на своем YouTube-канале Апальков неожиданно выложил короткометражку, вместо ранее обещанного полного метра. Лента называется «Жеребец. Сделано в Сибири». К сожалению, а может быть и к счастью, ни Венсана Переса, ни Дианы Шурыгиной, ни изобилия постельных сцен зритель в нем не увидел.

Так выглядит «жеребец» до того, как им стать

Герой Михаила Апалькова после преображения

Все оказалось до ужаса банально. Парень из глубинки пытается покорить город. Но вот только вместо пентхауса, дорогих иномарок и офиса у героя Михаила Апалькова (он же Дмитрий Адуев) появилась подруга-сутенерша. Пересказывать сюжет не имеет никакого смысла, тем более, что его фактически нет. Зато в нем есть примитивные шутки, вроде этой: «Да, ты не Адуев, а Вдуев».

Качество картинки и озвучки также оставляет желать лучшего – спешно наложенный звук на видеоряд скорее напомнил российских эстрадных звезд, которые на сцене иной раз не могут попасть в текст собственных песенок.

В итоге от БДСМ-драмы остались рожки да ножки, при чем последние в прямом смысле слова.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях