Александр Голков
576

Улан-удэнцы просят Путина отправить мэра в отставку

Они уверены, что глава бурятской столицы не справляется со своей работой

Петиция с требованием снять с должности мэра Улан-Удэ появилась накануне на сайте Change.org. Она адресована российскому президенту Владимиру Путину. Автор обращения – житель столицы Бурятии Артём Вишняков.

- Должность мэра Улан-Удэ занимает человек, который не способен справиться со своими задачами. Непонятно, каким образом он пришёл к власти в 2014 году, – отмечает инициатор. – Мы обращаемся к вам, потому что не видим других способов решить наши проблемы.

Артём Вишняков заявил, что Александр Голков выписывал сам себе премии. Припомнил и потасовку с федеральными журналистами, которая произошла два года назад – в декабре 2015-го. Тогда корреспондент ВГТРК Артём Кол и оператор Владимир Брагин получили увечья.

- И это далеко не все плоды деятельности мэра. На сегодняшний день в Улан-Удэ непростые погодные условия. Но вместо того, чтобы задействовать всю технику для борьбы со снегом и льдом, Александр Голков призвал выйти на уборку всех горожан, а не коммунальные службы, – отмечается в петиции. – Надеемся, что вы разберётесь с нашей проблемой, так как жить, работать, растить детей и отдыхать невозможно, пока властью обладает Александр Михайлович Голков. Правоохранительные органы нашей республики нас не слышат. Просим вас, Владимир Владимирович, принять меры и снять мэра города Улан-Удэ с его должности, а также провести расследования в отношении его деятельности и деятельности его подчинённых.

Под обращением подписалось уже более 700 человек.  Оно активно распространяется в бурятском сегменте Facebook и «ВКонтакте». «Бездействие властей уже невыносимо», «Я живу в Улан-Удэ и мне небезразлично развитие нашего города, а Голков – плохой руководитель», – сетуют люди, поддержавшие инициативу.

Беспорядок на дорогах, судя по всему, переполнил чашу терпения горожан. С последствиями обильных снегопадов власти не могут справиться уже несколько дней. Расписавшись, судя по всему, в собственном бессилии, мэр бурятской столицы ещё в начале декабря призвал жителей объединиться в борьбе со стихией, но для некоторых искреннее желание помочь в итоге обернулось штрафами.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях