Голков
3964

Мэр Улан-Удэ просит горожан убирать снег

Коммунальные службы не справляются с обильными осадками

Фото: russianstock.ru

Мэр столицы Бурятии Александр Голков заявил, что в городе объявлен режим повышенной готовности и обратился к улан-удэнцам с призывом не оставаться в стороне, сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.

-  С 8.00 в городе объявлен режим повышенной готовности, - отметил чиновник.

По словам градоначальника, городской Комбинат по благоустройству работает в усиленном режиме. Уборка снега ведется на всех магистральных улицах в основном в ночное время, чтобы не мешать автомобильному движению днем. Ежедневно на работу выходит свыше 50 единиц техники. Также ведется подсыпка опасных участков дорог. Я прошу горожан с пониманием отнестись к работе коммунальных служб, которые делают всё возможное.

- Обращаюсь к горожанам и руководителям предприятий всех форм собственности с просьбой принять посильное участие в уборке снега. Также я прошу активную молодёжь, волонтёров, соседей не оставаться равнодушными и помочь пожилым людям в расчистке снега во дворах частных домов и на придомовых территориях. Это наше общее дело, - подчеркнул Голков.

По данным городских властей, в Улан-Удэ за последние пять дней выпала почти полуторамесячная норма осадков и, по прогнозам синоптиков, до конца недели снегопад будет продолжаться.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях