Байкал
5371

«С тобой очень хорошо и комфортно»: Звезда «Универа» отдохнул на Байкале

Поклонники Арарата Кещяна из Бурятии пытались зазвать его в Улан-Удэ

Фото: instagram.com/araratkeshchyan

На днях в соседней Иркутской области побывал известный актёр Арарат Кещян. Большинство россиян знают его по роли Артура «Майкла» Микаэляна в ситкоме «Универ». Однако звезда популярного молодёжного сериала уже второй год выступает перед зрителями в новом амплуа – он ведёт программу «Не факт!» на телеканале «Звезда» вместе с «коллегой по цеху» Андреем Бурдуковским.

География проекта разрослась от Мурманска до Крыма и от Калининграда до Иркутска. В каждом выпуске рассказывается о ярких событиях, интересных и загадочных местах, а ещё – о судьбах людей, оставивших след в истории. Ведущие посещают архивы, изучают исторические факты, встречаются с экспертами и лично проверяют распространённые утверждения и необычные гипотезы.

В Приангарье Кещян вместе со своей командой попытался найти ответ на вопрос, что же случилось с таинственным «золотом Колчака». Ещё один документальный фильм, снятый в соседнем регионе, посвятят генерал-губернатору Николаю Муравьёву-Амурскому. Здесь тоже масса спорных моментов. Правда ли, что известный государственный деятель без ведома самого императора отменил крепостное право в Сибири? Или что присоединил к России весь Дальний Восток безо всяких военных действий? Зрители канала «Звезда» смогут узнать об этом уже в ноябре, когда оба выпуска выйдут в эфир, передаёт «Семёрка ТВ».

Снимки и видео, сделанные в Иркутской области и на Байкале, актёр и ведущий опубликовал в своём «Инстаграм». Так, в одном из роликов он искренне восхищается Ангарой: «Ээээх, Ангара, красота-то какая!». А после сразу меняет тон и обращается к коллеге на заднем плане: «Э, мужик, иди отсюда!».

Есть в аккаунте Арарата и забавная сценка, снятая в музее деревянного зодчества «Тальцы», и коллективное селфи на пирсе.

Судя по всему, Кащян получил невероятное удовольствие от поездки на священное озеро.

- Спасибо тебе, Байкал, за неизменно прекрасное настроение. С тобой, или просто у тебя, очень хорошо, комфортно. Ещё не раз увидимся. Уверен, – написал он в комментарии к одному из фото.

«Да, Байкал прекрасен, я живу рядом с ним», «Омуль пробовали? Я бы только из-за него туда вернулась», «Очень впечатляет это место», «Добро пожаловать!», «Да, наш Байкал круче всех заморских морей», – соглашаются подписчики. А поклонники из бурятской столицы пригласили актёра в гости: «Приезжайте в Улан-Удэ, тут недалеко». Впрочем, на это предложение он никак не отреагировал.

Не обошлось и без «рабочих моментов». Вот как Арарат Кащян описал съёмочный процесс – в свойственной ему юмористической манере.

- Каждый на своём месте: ведущий говорит текст, автор следит за тем, чтобы ведущий правильно сказал текст, звукач записывает, как ведущий говорит текст, оператор снимает ведущего, говорящего текст, второй оператор подсвечивает первому оператору, чтобы он хорошо снял ведущего, говорящего текст. А вы думали, это легко?!

Отметим, в последнее время Байкал набирает всё большую популярность у россиян. За последние два года на озере побывали многие известные люди. В их числе – актёр Сергей Безруков, телеведущий и учёный Николай Дроздов и знаменитый журналист и телеведущий Михаил Кожухов. А летом 2016 года озеро из окна поезда сфотографировал всемирно известный «разрушитель легенд» Джейми Хайнеман. Снимок он выложил в своём «Твиттере». Не оставил Байкал равнодушной и известную певицу Ирину Дубцову. В конце марта романтическую прогулку по берегу озера для своей супруги устроил популярный певец Стас Михайлов. А спустя несколько дней звезда 90-х Кай Метов погонял по священному озеру на катере-амфибии и угостился омулем. Отдохнул там и певец Дима Билан, и скандальный худрук «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников, и известная актриса Юлия Рутберг. А в конце августа на Байкале побывал премьер-министр Дмитрий Медведев

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях